Остается ли жилье, приобретенное по военной ипотеке за мной?

Здравствуйте,у меня 20 лет в льготном исчислении и 14лет в календарном,если меня уволят по не соблюдению контракта,остается ли жилье приобретенное по военной ипотеке за мной или я буду вынужден буду вернуть его государству?

, Петр, г. Ставрополь
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Согласно ч.1 п.1 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является: общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более. То есть, в данном случае все остается у вас и вы ничего не возвращаете. Однако идеально увольняться не по нарушению контракта. Существует еще масса деталей.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.