Какие обязательные внутренние документы должны быть у ИП-работодателя в микропредприятии?

Какие обязательные внутренние документы должны быть у ИП работодателя в микропредприятии,

заключающего с работниками типовую форму договора?

Я правильно понимаю, что отказавшись от локальных актов, я отказываюсь от кадрового учета?

И мне как работодателю, нужно будет только заключать трудовой договор с работником и вести его личную карточку.

, Шилов Кирилл Юрьевич, г. Вологда
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Кирилл. Вы должны в своей деятельности руководствоваться, прежде всего действующими законодательными актами, ТК РФ и другими законами. Следует издавать приказы, заключать с каждым работником в соответствии с ТК РФ индивидуальный трудовой договор, вести делопроизводство, бухгалтерский учет и т.п..Без необходимости и прямого предписания закона нет смысла принимать локальные нормативные правовые акты, тем более, если у вас совсем немного работников.

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.