Могу ли я подать в суд за клевету и взыскать некую сумму?
Добрый вечер!
Меня сегодня вызывали в ФНС для дачи показаний по поводу слов свидетеля, якобы о том, что у меня есть ИП по ремонту обуви и оно не зарегистрировано. Показания его были приняты администрацией пгт в ходе рейда. Могу ли я подать на него в суд за клевету и взыскать с него некую сумму?
, Вадим Ерофеев, г. Киров
Сергей Козлов
Можете подать, но получите отказ, т.к. это было заявление требующее проверки в правоохранительных органах. Судебной практики отказной навалом и есть ППВС.