Правильно ли составлен договор продажи квартиры?

Продаю квартиру. Прошу проверить данный договор юридическую чистоту и подозрительные пункты. Особенно пункты с аккредитивом.

  • договор
    .docx
, Станислав, г. Подольск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Станислав, из договора удалены данные, идентифицирующие объект, это правильно с точки зрения безопасности персональных данных, но это и уменьшает возможности проверки, думаю, что понимаете.

Пункт 1.2

КВАРТИРА принадлежит ПРОДАВЦУ по праву собственности на основании Договора дарения от 29.05.2014 г., о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 16.05.2014 г. года сделана запись о регистрации №

Смотрите — договор дарения был после регистрации права, хотя договор — основание перехода права — минимум, опечатка, сверьте по документам даты.

Пункт 2.6.1. — не совсем верно, не аванс, а задаток, задаток — надлежащий способ исполнения обязательства. Аванс не гарантирует права покупателя.

Аккредитив и связанные с ним условия в рамках нормы

Пункт 5.41 — почему-то такой пункт идет первым в разделе 4, и далее проблемы с нумерацией, но не суть — согласно статье 558 ГК РФ

2. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
А в договоре "Настоящий Договор считается заключенным и вступает в силу с даты его подписания"

Как можете видеть — несоответствие закону.

В остальном более-менее, но в целом — сомнительно, что банк участвует в сделке (вернее выдает кредит под нее) — юрист банка явно не проверял договор.