Почему на меня и мое имущество наложили ограничения?
Доброго времени суток! Ситуация следующая: Судебные приставы наложили на мой автомобиль запрет на регистрационные действия. У меня отсутствуют какие-либо задолженности по штрафам, налогам, кредитам и т.п., но запрет наложен... В итоге, после непродолжительной беготни на сайтах ГИБДД и судебных приставов выяснилось, что бывшая владелица автомобиля не уплатила налоги. Машина была куплена мной в марте 2014 года, запрет на регистрационные действия наложили 24.10.2019. Вопрос: Что с этим делать? Почему на меня и мое имущество накладывают ограничения? Автомобиль в моей собственности почти 6 лет и тут такой сюрприз. Спасите, помогите!
Здравствуйте. Данное ограничение неправомерно и оно подлежит отмене. Запрет наложен приставами после перехода права собственности. Необходимо обратиться к приставу, наложившему ограничение. Обращение возможно по телефону или через интернет-приемную службы приставов. Сообщите о незаконном ограничении, объяснив, что машина уже не находится в собственности должника. Для подтверждения потребуеются копии: договора купли-продажи, пст с записями о регистрации в ГИБДД. Рассмотрение составляет не более месяца.
При возникновении вопросов, обращайтесь в чат.