Как предупредить миграционную полицию о том, что кто-то хочет незаконно пересечь границу?
Здравствуйте. Один человек хочет с моей страны попасть недегально в Россию. Если я предупрежу Россию его могут депортировать не побывав в стране. Все данные о нем могу дать. Такое возможно ? Даже если он приедет законном путем а ему поставили депортацию
Здравствуйте. Вопрос для нас сложный.
И наш, и дом соседа строил один и тот же застройщик, с одним и тем же планом:
Каждый дом расположен от левой межи на расстоянии 1м, а правой межи на расстоянии 3м.
Получается: сосед устанавливает забор по меже, но с дальнейшим возведением навеса на всю длину его участка, то есть 27м, причем слив он хочет сделать в сторону моего жилого частного дома.
А наш дом расположен в 1м от границы с соседом.
Строить навес в сторону своего дома он категорически не хочет. Отступать от межи на 1м не может, так как тогда он не загонит машину.столбы для забора и фундамент из бетона уже установлены.
Как правильно написать расписку о том, что на забор по меже я согласна? А вот слив расстоянием в 27 метров меня не радует.
Ругаться и портить отношения не хочется, но и чтоб потом от талой воды или затопления после дождей тоже не пришлось страдать.
Здравствуйте, мне нужно пересечь границу,могу ли я получить миграционную карту при том что я заеду в Беларусь и уеду из Беларуси в Россию, дают ли в РФ на границе с Беларуси иностранным гражданам миграционые карты? Я гражданка Казахстана
Здравствуйте. Недавно столкнулась со следующей ситуацией: я ждала посылку с Яндекс Доставки. С утра мне позвонил мужчина, представившийся доставщиком. Сказал, что на моей посылке поврежден QR-код, поэтому надо назвать своё ФИО и дату рождения. Потом мужчина снова попросил назвать моё ФИО, а после чего резко сбросил трубку. Спустя пару часов мне позвонила девушка (честно говоря не помню, сотрудницей какой организации она представилась). Девушка сказала, что мне недавно звонил якобы доставщик и что это никакой не доставщик, а мошенник, который при помощи биометрии голоса оформил доверенность на меня и на человека, находящегося в списках террористов на территории РФ. Девушка сказала, что в этой ситуации она ничем помочь не может, и что надо ждать, пока к звонку (сначала мы разговаривали по обычному телефону, а потом девушка попросила перейти на конференцию в зум) присоединиться сотрудник Росфинмониторинга. Присоединился мужчина, представился, я ему объяснила ситуацию. Далее к нашей конференции подключился якобы сотрудник ФСБ, показал (как я уже поняла после) поддельную ксиву. Ему я тоже объяснила ситуацию. Сотрудник ФСБ сказал, что, конечно же, я не должна никому что либо говорить, в том числе родителям (хотя я несовершеннолетняя). Далее мужчина сказал, что я попала в очень серьезную ситуацию, и если доверенность вскроется, то ко мне домой придут люди с обыском. Если не задекларировать имущество моих родителей, то всё эти деньги и прочие сбережения будет конфискованы. Сотрудник росфинмониторинга отправил мне на почту согласие о сотрудничестве (что вся эта ситуация конфиденциальна и тд). Затем я уже переписывалась в imo с ним. По конференции в зум я снимала на видео комнату своего отца, а также свою . В комнате у отца был сейф, однако там были не деньги, а пистолет. Мужчина сказал, что надо произвести передачу сейфа, для того чтобы проверить его в реестре. Передача произошла около часу ночи около моего дома. Сейф забрала девушка. Также мужчина сказал, что мне очень повезло, и что скорее всего ситуация разрешится в понедельник. В воскресенье мужчина написал, что в понедельник произойдет передача сейфа обратно. Весь понедельник я ждала от него сообщения, одна вечером я увидела, что он удалил все свои сообщения, а мои ему не доходят (то есть заблокировал меня)
Еще хотела сказать, что когда в самом начала я общалась с девушкой по звонку, она попросила предоставить ФИО родителей и бабушек, а также дату их рождения. Что делать в такой ситуации? Очень жалею, что тогда ответила на звонок…
10.05 мною была снята квартира, в ней проживает я и мой не совершеннолетний ребенок 14 лет. Договор был составлен от руки и соответственно не какие налоги не кто не платит! Договор был составлен на пол года, получилось так что мне приходится съехать раньше, владельцу квартиры я сообщила про это за 13 дней. По сути у меня оплачено до 10.06 но буду я съезжать 31.05 соответственно у владельца квартиры еще есть мои денежные средства за 10 дней, я их не прошу назад но дело в том что она настаивает на том что она хочет 31.05 привезти уже людей смотреть данную квартиру. И хочет она это сделать без моего присутствия, в квартире будет находится мой ребенок 14 лет либо ее не будет вовсе. На мое что я против ее ответ что она придет с полицией как быть в данной ситуации?