Как выселить сына-дебошира из нашего с супругом дома?

Мне 59 лет мужу-63 Сын постоянно буянет и крушит всё дома Полицию вызывать бесполезно Да и телефоны все разбил куда обратиться

, Светлана, г. Новосибирск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вы имеете право обратиться в суд и в принудительном порядке выселить его из квартиры, будет решение суда, его снимут с регистрационного учета, заставят выехать из жилого помещения. В случае, если не будет исполнять решение суда, к приставам обращайтесь, выселят. Потом уже будет проще вызывать полицию, поскольку согласно закону он уже не будет иметь право проживать в вашем жилом помещении. Ориентируйтесь на ст.31 ЖК РФ

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выселение только через суд, полиция не выселяет. исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ и подается в районный суд.Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.