В какой срок я должен оплатить задолженность?

Здравствуйте. Я проиграла апелляционный суд и мне присудили выплату. В госуслугах у меня появилась судебная задолженность. Я собираюсь подавать в касационный суд и оспорить. Но сейчас боюсь пользоваться банковской картой, класть на неё деньги, боюсь что спишут. Могу я узнать какой срок дается оплатить задолженность, и если будут списывать с карты то через какое время

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

После вступления решения в законную силу и передачи исполнительного листа судебному приставу, пристав обязан Вас уведомить о том, что Вам предоставляется 5 дней для добровольного исполнения решения. После истечения указанного срока, на Ваш счет может быть наложен арест, при этом судебный пристав вынесет постановление о взыскании с Вас еще и исполнительский сбор 0 7% от суммы взыскания, но не менее 1000 рублей.

Всего хорошего!