Могу ли я с карты моей матери перевести деньги на карту матери моего ребенка?

Могу ли я, с карты моей матери перевести деньги на алименты на карту матери моего ребенка. И будут приставы это рассматривать как оплату от меня на алименты

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если у вас не согласован порядок уплаты, то можете, в квитанции будет отражены реквизиты получателя, квитанцию направьте приставам.

СК РФ Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
 1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Здравствуйте.

Чтобы приставы рассматривали вашу выплату как оплату по алиментным обязательствам, вам нужно иметь документ, в котором указывается назначение платежа от кого Фамилия Имя Отчество, кому Ф.И.О и дата рождения ребенка, что эти перечисления именно алименты, а не другой вид платежа, за какой месяц и год. Поэтому, лучше всего совершать оплату через квитанции коммерческих банков, где можно достаточно подробно указать все вышеперечисленные моменты.

С уважением. Удачи.