Что потребует опека для такого ребёнка в данном случае?
Квартира в долевой собственности,в ней проживает и имеет долю несовершеннолетний ребёнок-инвалид с психиатрическим диагнозом.Дальнейшее проживание невозможно всем вместе.Бабушка и дедушка хотят продать квартиру.Какие условия продажи такой квартиры?Что потребует опека для такого ребёнка.
, ольга, г. Краснодар
Владимир Красников
.Бабушка и дедушка хотят продать квартиру.Какие условия продажи такой квартиры? Что потребует опека для такого ребёнка.ольга
Добрый день!
Для продажи квартиры собственником доли в которой является несовершеннолетний ребёнок, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают согласие, если вы дадите обязательство, что оформите в собственность ребёнка другое равноценное жильё.