Я проживаю с опекунами, могу ли я жить с мамой?
здравствуйте,мне 14 лет,я нахожусь под опекой,но у меня есть мама в адекватном состоянии и в нормальных жилищных условиях,но я проживаю с опекунами,могу ли я жить с мамой?
, владимир, г. Новосибирск
Зульфия
Владимир, вы не написали, почему вы проживаете с опекуном, а не с мамой. Если она была лишена родительских прав, а теперь исправилась, как вы пишете — стада адекватной, она вправе обратиться в суд с иском о восстановлении её в родительских правах, а значит, снова жить с вами. Если она этого не делает, значит, ей это почему-то не нужно?