Почему в соц защите по месту прописке, пособия мне сказали оформят без проблем?

Добрый день. У меня такой вопрос. почему на Путинские пособия до полутора лет я подавала и все было одобрено. Сейчас продлевала до трёх лет, мне отказано , так как я не предоставила якобы справку о доходах отца ребёнка. Я принесла справки Отца ребёнка с пенсионного фонда что отчисления не идут и заявление нотариально заверенное что трудовой книжки не имеет. Эти справки у меня принимали до полутора лет. Сейчас не приняли и отказали в пособии. Почему в соц защите по месту прописке, пособия мне сказали оформят без проблем. Как это понимать ? Закон везде разный ?

, Юлия, г. Ульяновск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Юлия при отказе вам обязаны сделать ссылку на нормативный акт, которым они руководствовались при отказе.  Федеральный закон везде и для всех одинаковый. Напишите жалобу в прокуратуру на действия соцзащиты. Если толку не будет, судитесь за пособие.