Как можно получить справку о несудимости гражданину США на территории РФ?

Как можно получить справку о несудимости в сша гражданину США на территории РФ для подачи документов на внж

, ARMEN GRIGORYAN, г. Екатеринбург
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поскольку Вы являетесь гражданином США, то такую справку можно получить исключительно на территории США. МВД

Есть два вида справок: проверка на территории определенного штата, проверка по всей территории США. В России есть компании — посредники, которые окажут Вам данную услугу.

Сама справка выдается в полицейском участке по месту жительства, далее на нее обязательно нужно поставить апостиль.

ARMEN GRIGORYAN
Клиент, г. Екатеринбург
А адвокат в США может взять такую справку без моего присутствия на территории США и без сдачи отпечатков пальцев? Я несколько раз сдавал отпечатки пальцев по разным причинам и у них должно быть в их базе. Заранее спасибо

Да, может, если есть доверенность. Доверенность можно оформить в консульстве США.