Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Куда направить исполнительный лист, если банк-должник находится в другом городе?
Добрый день!Я являюсь взыскателем мне выдали исполнительный лист на должника(банк) он находиться в другом городе.Вопрос:Куда направить исполнительный лист?По месту нахождения или на юридический адрес должника?(адреса в разных городах)
Цитата: «п. 3 ст. 30 ФЗ № 229 „Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.“п. 2 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» „Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются, и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала...“ конец цитаты
Лучше подайте ИЛ по месту нахождения филиала, для постоянного контроля исполнения, по почте с заказным письмом с уведомлением или нарочным. Если не возьмут то передайте ИЛ службе судебных приставов, это их работа.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Елена! Самый верный способ — это подача исполнительного листа вместе с соответствующим заявлением в отделение ЦБ. Несколько дней и деньги у Вас. Через приставов долго.
1
0
1
0
Елена
Клиент, г. Томск
Спасибо за хороший ответ! Жаль, что поздно прочитала его и уже направила исполнительный лист судебным приставам.100% сделала бы по вашему совету.
Здравствуйте! Заявление о возмещении судебных расходов- нужна ли госпошлина; надо ли оповещать ответчика; можно ли в заявлении попросить суд рассмотреть в отсутствие истца? Можно ли исполнительный лист в СПП отправить дистанционно. Истец и ответчик проживают в разных городах.
, вопрос №4850957, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, дано:
1. Бывший супруг платит алименты на 3-х детей, один из которых инвалид - 50% от зарплаты.
2. Он же по решению суда должен мне ~ 500 000 рублей, за то, что мне пришлось оплачивать его половину ипотеки и расходы на жилищно-коммунальные услуги. В прошлом году подала исполнительный лист судебным приставам, но они закрыли исп-ое производство, ссылаясь на то, что, условно говоря, с него нечего взять и я могу повторно подать заявление на возбуждение исполнительного произв-ва через полгода, что я и сделала.
Вопрос: Раз у него уже списывают 50% с заработной платы, получается в счёт долга уже не смогут списывать деньги? Как мне вернуть свои деньги? Сколько раз можно повторно подавать один и тот же исполнительный лист, есть ли какие-то временные ограничения?
, вопрос №4850230, Майя, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.