Как подать на развод, если жена уехала в другую страну и не общается с ребенком?
не живём 3 года, имеется не совершенный ребенок, супруга гражданка Белоруссии 3 года живёт в Белоруссию не приезжает и не звонит ребёнком не интересуется. как правильно составить исковое заявление на расторжение брака с алиментами. если я не знаю где она живёт в Беларусии
Здравствуйте Александр!
супруга гражданка Белоруссии 3 года живёт в Белоруссию не приезжает и не звонит ребёнком не интересуется. как правильно составить исковое заявление на расторжение брака с алиментами. если я не знаю где она живёт в Беларусии
Вы можете составить исковое заявление по последнему известному месту жительства ответчика. Только имейте в виду в настоящее время изменена подсудность исковым заявлений о взыскании алиментов. Такие иски подаются в районный суд, а не в мировой.
Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за составлением искового заявления, а также за разъяснением законодательства и судебной практики.
Здравствуйте Александр!
В соответствии со ст. 29 ГПК РФ (подсудность по выбору истца) Вы вправе подать исковое заявление по своему месту жительства, указав в заявлении последнее известное Вам место жительства Вашей ответчицы.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимое исковое заявление в суд, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.