Озвучивание текста из книги или журнала без разрешения автора
Добрый день. Какое наказание за озвучивание небольшого или большого фрагмента текста из журнала,книги,учебника и т.п. для аудитории без разрешения на это автора произведения ?
, Илья, г. Нижний Новгород
Екатерина Ивлиева
Илья, добрый день!
За данное нарушение предусмотрена гражданско-правовая ответственность
ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение
При применении мер ответственности за данное нарушение надлежит руководствоваться положениями Постановления Пленума Верховного суда РФ от 23.04.2019 г. «О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации»