Приходит много квитанций по оплате водоснабжения и водоотведения, в которых трудно разобраться
Добрый день.
Скажите сколько квитанций должно приходить на оплату квитанций за квартиру в многоквартирном доме?и если можно полный список ресурсов за которые мы должны платить.
Приходит куча квитанций и особо в них неразберешся, водоснабжение в 3х квитанциях, водоотведение в 2х квитанциях уже запутался за что и кому плачу
Добрый день Рустам.
Количество присылаемых квитанций зависит от количества коммунальных и сопутствующих услуг, поставляемых в Вашу квартиру. В состав ком.услуг входит — свет, газа, вода, канализация, вывоз мусора, содержание и текущий ремонт, отдельной квитанцией капитальный ремонт. Плюс расходы на общедомовые нужды — вода, свет.
К сопутствующим услугам относится — интернет, кабельное телевиденье, телефон
В соответствии с действующим законодательством плата за коммунальные услуги может входить в одну квитанцию либо вноситься напрямую каждому Поставщику по отдельно выставляемым ими квитанциям.
У Вас видимо каждый Поставщик (свет, газа, вода) выставляет свои квитанции. Поэтому их так много.