Налог по итогу года в декларации прописан 10 000, могу ли не платить налог за 2019 год?
Здравствуйте, ИП УСН 6% ,открыто в августе 2019 .Уплачены страховые взносы в декабре 2019го. В декларации за 2019 год указала эти взносы уплаченные на сумму 13 000 , а налог по итогу года в декларации прописан 10 000. Это означает, что я могу не платить этот налог за 2019год? так и подавать декларацию?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день! Если нет работников, то налог можете не платить. В декларации указываете сумму взносов 10 000 руб.