Выплатила кредит и не взяла справку о его закрытии, а банк требует выплатить долг по нему через суд
Брала кредит в банке, выплатила полностью, но не взяла справку о том, что кредит выплачен. Прошло 3 года, чеки я давно выбросила. И тут мне пришло письмо из суда, что у меня долг. Запрашивала историю платежей у банка, они дали справку о том, что я не платила. Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, Мария! Уточните пожалуйста, каким образом вы погашали кредитные платежи? Если через сторонние банки, то можно восстановить данные. Уточните название банка, который потерял ваши данные по платежам? У вас была привязана банковская карта к кредиту? Если да, то сохранилась ли она? Или вы брали кредит наличными? Может быть вы погашали долг с вашей дебетовой карты через Сбербанк-онлайн например? Можете предоставить имеющиеся у вас документы по ситуации — исковое заявление, договор, хоть что-то?