Как мне забрать свидетельство о расторжении брака, если муж свое забрал?
Добрый вечер, что нужно для того что бы мне забрать свидетельство о расторжение брака, если муж свое забрал
, Люба, г. Казань
Алексей Ротькин
Здравствуйте!
Свидетельство о расторжении брака выдается каждому из бывших супругов, при этом совместной явки в ЗАГС не требуется. Поэтому можете прийти в ЗАГС и забрать свой экземпляр свидетельства.
Сюзанна Кескин
Здравствуйте, Любовь!
Получить свидетельство о разводе можно только в отделении ЗАГСа.
Вне зависимости от способа развода бывшим супругам необходимо:
1. оплатить гос. пошлину;
2. предоставить работникам госоргана список необходимых документов.