Как правильно решить вопрос о регистрации гражданина?

Добрый вечер! 29.11.19 г продала свою собственность и снялась с регистрационного учета. На сегодняшний момент ничего нового не приобрела.Живу у друзей. Должна я сделать временную регистрацию? до какого срока (до 29.02.20 г)?, Если не успею до этого срока, то штрафа не избежать? Спасибо

, Анна Сурикова, с. Севастополь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анна, добрый вечер!

Если Вы вообще не имеете регистрацию, как по месту жительства, так и по месту пребывания, то зарегистрироваться нужно. Можете зарегистрироваться по месту жительства или же по месту пребывания. Если зарегистрируетесь по месту пребывания в жилом помещении у друзей, то сделать это необходимо не позднее истечения 90 дней пребывания в данном жилом помещении. В противном случае Вас могут оштрафовать.