Как заставить брата продать 1/4 долю в квартире?
Как заставит брата продать 1/4 в 1 комнатной квартире?! 3/4 мои.Он там прописан,но сдает квартиру.Мне денег со сдачи не даёт,продавать отказывается. что делать?!
, Елена, г. Екатеринбург
Юрий Юрченко
В данном случае вы вправе только договорится. Например: о покупке у брата его 1/4 доли. В случае если договорится не получится, то Вы вправе продать принадлежащую Вам долю. В таком случае вы будете обязаны предложить выпить Вашу долю брату на условиях и цене планируемой продажи.
Кроме того обратите внимание, являясь собственником 3/4 долей вы вправе выселить арендаторов если вы не заключали договор аренды. В данном случае Вам могут помочь правоохранительные органы.
Полагаю, что если ему не удастся предоставлять квартиру в Аренду у Вас получится договорится.