Как предоставить отцу возможность продавать мое имущество в Таджикистане, пока я работаю в Москве?

Здравствуйте, у меня машина и Недвижимость в Таджикистане я являюсь гражданином Таджикистана . Хочу чтоб мой отец продал мое имущество пока я работаю в Москве , могу ли я отправить ему доверенность или какой нибудь другой документ ?

, равшан, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, у меня машина и Недвижимость в Таджикистане я являюсь гражданином Таджикистана. Хочу чтоб мой отец продал мое имущество пока я работаю в Москве, могу ли я отправить ему доверенность или какой нибудь другой документ ?

Да, конечно, Вы можете оформить доверенность у любого нотариуса в Москве и выслать отцу либо почтой, либо в электронном виде, скорее всего с переводом на Ваш язык. Момент по пересылке в электронном виде стоит уточнить и в Таджикистане, где отец сможет получить доверенность также у нотариуса и у нотариуса в Москве.

Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Оформите нотариально удостоверенную доверенность с апостилем — заверенным переводом на таджикский язык. Доверенности (на русском и таджикском) должны в бумажном виде дойти до отца