Исполнительное производство открыто в 2016 г, до сих эта задолженность, истёк ли срок производства?
Исполнительное производство открыто в 2016 году, 76764/16/02007-ИП, до сих висит задолженность. Разве не истёк срок производства?
, Сергей, г. Уфа
Яков Босенко
Здравствуйте, Сергей!
Здесь необходимо знать за что у Вас эта задолженность, административный штраф или кредитная задолженность и.т.д…
Предельный срок взыскания задолженности по кредитным долгам в 3 года (ст. 21, ст. 22 Закона № 229-ФЗ). Но закон защищает права кредиторов и дает им возможность продления сроков взыскания. В результате срок давности может никогда не истечь и долги могут перейти по наследству.
Акты по административным правонарушениям подлежат исполнению в течение двух лет. После этого срока исполнительное производство оканчивается.