Как подать налоговую декларацию с продажи автомобиля, если ДКП был утерян?
Здравствуйте. Как подать налогувую декларацию за продажу автомобиля, если договор за его покупку был утерян, и автомобилем владели менее 3-лет?
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Вадим Маркин
добрый день, Евгений.
- Можете обратиться в канцелярию органа ГИБДД, в котором ставили на учет автомобиль, с письменным заявлением о предоставлении копии договора купли-продажи транспортного средства, ссылаясь на пп.2 ст.8 федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
Предоставляется бесплатно информация:
затрагивающая права и установленные законодательством Российской Федерации обязанности заинтересованного лица;
- Декларацию по форме 3-НДФЛ нужно подать в территориальное отделение ФНС, в котором Вы зарегистрированы в качестве налогоплательщика, в до 30 апреля года, следующего за отчетным. В декларации заявите о получении имущественного налогового вычета, при наличии такового (ч.2 пп.1 п.2 ст.220 НК РФ).