Может ли осуждённый во время большой амнистии рассчитывать на уменьшение оставшегося срока?

Может ли осуждённый во время большой амнистии рассчитывать на уменьшение оставшегося срока,если его статья не попадает под амнистию

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если статья, по которой назначено наказание, входит в так называемый «черный» список статьей, то осужденный по такой статье не попадет под амнистию ни при каких условиях.