Сколько раз можно обращаться в суд с заявлением по ст 208, ст 395 ГПК РФ?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сколько раз можно обращаться в суд с заявлением по 208 и 395 статьям ГПК РФ?

, Павел, г. Москва
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

По каждому вновь открывшемуся обстоятельству можно обращаться в суд отдельно, но не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного постановления, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

Можно обращаться по каждому вновь открывшемуся обстоятельству отдельно, но не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного постановления, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел

Индексация присужденных сумм может проводиться неограниченное число раз до полного исполнения решения суда, но само собой, что за разные периоды. Аналогично и с процентами по ст.395 ГК РФ.

С уважением