Гражданскому мужу вынесли приговор, подали на апелляцию, куда писать заявление на свидание?

Доброго времени суток!Гражданскому мужу вынесли приговор.Подали на аппеляцию.Из си по скорой его привезли в соматическую больницу(гипертония).Есть общий ребенок,но на него не записан.Можно ли получить разрешение на долгосрочное свидание?Куда писать заявление?Судье которая будет рассматривать аппеляцию или руководству больницы?И кто должен писать,я или муж?

, Елена Владимировна, г. Самара
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если дело еще находится в суде, вынесшем приговор, то обращаться с заявлением на свидание нужно к судье, вынесшему приговор. Если дело уже передано в суд апелляционной инстанции, то с заявлением необходимо обращаться туда. Заявление писать нужно Вам.

Поскольку приговор еще не вступил в законную силу, Ваш муж не является осужденным, и длительного свидания Вам не дадут. Длительные свидания предоставляются осужденным уже в ИК, после вступления приговора в силу и этапирования к месту отбытия наказания.