Что грозит молодому человеку, который напоил меня и склонил к интиму против моей воли?

Здравствуйте, ситуация такая. Два раза встречалась с парнем, нравились друг другу. Договорились сначала посидеть в кафе, потом часок два и он отвезёт меня домой.дома было много алкоголя.когда сидели, я сразу обрисовала ситуацию: сегодня секса не будет, я не готова.но так получилось, что я так напилась,что проснулась, очухалась, пришла в сознание, только когда был уже сообственно секс.я была настолько пьяна, что ничего не соображалано и не отталкивала его. В любом случае, это было против моей воли.что грозит этому молодому человеку?

, Надежда, г. Рыбинск
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

В данной ситуации, в случае подачи Вами заявления в Следственный отдел, при условии, что будет доказано, что Вы действительно находились в таком состоянии, что не могли оказать сопротивление (беспомощное состояние), и секс был против Вашей воли, то деяние будет квалифицировано как изнасилование.

УК РФ Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Надежда
Клиент, г. Рыбинск
Спасибо за ответ. Мне больше всего задело то, что я очнулась тогда, когда уже все происходило. Мне было уже некуда деваться. Не могу сказать на сто процентов, что я была беспомощна, но я ничего не помню ( как оказалась без одежды и пр) может быть, я бы и могла оказать какое то сопротивление, но я этого, честно, не помню. Когда все это закончилось, я вырубилось сразу и так же ничего не помнила, вернее вспомнила о муках сожаления. Тем более, я предупредила до этого, что ничего не будет, но он, видимо, меня не послушал… так же этот человек больше не хочет меня знать и поставил точку в нашем общении, от чего ещё обиднее.Может быть, здесь лишним будет сказать, но после этого случая я прибывала в каком то жутком состоянии… постоянного только выпивала и лежала, не ела почти и не вставала, а если и вставала то за очередной дозой спиртного. Если бы он хоть объявился и извинился ( до этого он долго мне писал) мне бы стало намного легче. Он мне нанес ещё и моральный ущерб таким образом. Также, я не спала всю неделю по сле этого. Сейчас я не пью третий день, но принимаю по три таблетки Феназепама каждый день, но особо легче не становится. Мне нужна помощь.
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Ничего не грозит,  так как состояние опьянения не считается беспомощным, если имелась возможность понимать характер и значение совершаемых с ним действий либо оказать сопротивление виновному лицу.