Что грозит молодому человеку, который напоил меня и склонил к интиму против моей воли?
Здравствуйте, ситуация такая. Два раза встречалась с парнем, нравились друг другу. Договорились сначала посидеть в кафе, потом часок два и он отвезёт меня домой.дома было много алкоголя.когда сидели, я сразу обрисовала ситуацию: сегодня секса не будет, я не готова.но так получилось, что я так напилась,что проснулась, очухалась, пришла в сознание, только когда был уже сообственно секс.я была настолько пьяна, что ничего не соображалано и не отталкивала его. В любом случае, это было против моей воли.что грозит этому молодому человеку?
В данной ситуации, в случае подачи Вами заявления в Следственный отдел, при условии, что будет доказано, что Вы действительно находились в таком состоянии, что не могли оказать сопротивление (беспомощное состояние), и секс был против Вашей воли, то деяние будет квалифицировано как изнасилование.
УК РФ Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
Здравствуйте! Ничего не грозит, так как состояние опьянения не считается беспомощным, если имелась возможность понимать характер и значение совершаемых с ним действий либо оказать сопротивление виновному лицу.