Как будут взиматься алименты или будет долг?
моя бывшая жена в декретном отпуске..... как она будет платить алименты ,с каких доходов или будет копится долг
, Александр Валявин, г. Екатеринбург
Арсений Ребровский
Добрый вечер, Александр!
Насколько я понял, дети проживают с Вами, а значит Вы являетесь получателем алиментов.
В таком случае, важно знать, как именно были взысканы алименты.
Если алименты были взысканы в твердой денежной сумме, то она должна их уплачивать в любом случае, в противном случае будет копиться долг.
Если алименты были взысканы в качестве процентов от дохода, то ситуация иная. Если дохода нет, то нет и базы для определения процентов.