Что может грозить за проду своих игрушек в парке?

Здравствуйте. Такой вопрос. Если продавать свои игрушки ручной работы на улице, в парке, например, что грозит в этом случае? Можно ли так сделать?

, Екатерина, г. Воронеж
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Екатерина, добрый день,

В соответствии со ст. 14.6 КоАП РФ, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Согласно ст.116 НК РФ, ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.

+ торговлю в парке нужно согласовывать с администрацией,

Удачи!