Какие предусмотрены варианты оформления земли в собственность?
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.
Земельным участком мои родные (сейчас и я) пользуемся с 1965 года, с момента покупки дома (договор купли-продажи имеется). После «прихода капитализма» в 1992 году, сельским советом всем жителям деревни выделили в собственность только по 30 соток (свидетельство на право собственности на землю имеется), но остальной частью участков разрешили пользоваться, как и раньше, а это примерно 20-30 соток, у кого как и смотря как мерить. Сейчас основной участок у нас оформлен, ему присвоен кадастровый номер, но без установления границ. Дополнительный участок граничит с основным, границы его не установлены. Пользуемся им для ведения личного подсобного хозяйства.
Какие у нас есть пути приобретения вышеописанного дополнительного земельного участка?
И как вариант, можно ли его оформить на родную сестру бабушки (90 лет), которая прожила и проработала всю жизнь в этой деревне, была прописана в приобретенном её сестрой доме, но своего участка ей не выделялось.
С уважением, Вадим.