Здравствуйте, Сергей. Я так понимаю, что у вашего брата явка с повинной только по одному эпизоду?
И если у него была явка с повинной по одному эпизоду, то он подпадает под ст. 62 УК РФ, только в случае отсутствия отягчающих обстоятельств.
Если же явка с повинной была подана по двум эпизодам, то подпадают оба эпизода под действие ст. 62 УК РФ.
Но судя по назначенному наказанию, то вероятнее всего ваш брат отказывался от признания вины в суда и не раскаялся, в том, что ему вменяли.
В данной ситуации мне необходимо получить больше информации по обстоятельствам осуждения вашего брата и получить копию приговора.
Если у вас появяться дополнительные вопросы, вы можете задать мне их в личном чате.
С уважением, Евгений Солодников!