Как написать завещание в пользу сына?

Мама с дочерью и двумя совершеннолетними внуками живёт в квартире (совместная собственность, без выделения долей, все четверо собственники). Сейчас мама хочет написать завещание в пользу сына. Как это ей сделать?

, Кристина, г. Омск

Здравствуйте, Кристина. Поскольку у Вас совместная собственность, то нужно сначала перевести ее в долевую — ст. 254 Гражданского кодекса РФ. Потом мама сможет на принадлежащую ей дол.ю написать завещание.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.