Какие могут возникнуть проблемы, если я зарегистрировать ООО на домашний адрес?

Я являюсь учредителем и директором ООО.

Нам нужен юридический адрес.

Если я зарегистрирую фирму на свой домашний адрес. Какие риски могут быть? А именно меня интересует : Коснутся ли какие-либо проблемы у фирмы моего имущества( квартиры)???

, Анна, с/п. Архангельское
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

п. 2 ст. 17 ЖК РФ определяет, что жилое помещение может использоваться для предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает интересы других лиц.

Никаких рисков для Вашего имущества это не несет. По указанному адресу будет приходить корреспонденция. Возможно появление проверяющего органа.

Однако в случае финансовых проблем ООО, ограничения накладываются на расчетные счета и имущество ООО, а не имущество учредителя.

Так что рисков нет.

Однако, обратите внимание на то, что если Ваше ООО по какой то причине попадет в категорию убыточный и в течение 3 месяцев не сможет погашать задолженности перед кредиторами, Вам как учредителю необходимо ставить вопрос о ликвидации ООО, чтобы избежать субсидиарной ответственности.

Всего хорошего!