Могут ли с пенсии по потере кормильца снять деньги за долг по кредиту поручителя?
Мой сын является поручителем по кредиту.
С его банковского счёта снимают деньги в счёт долга по чужому кредиту, если они туда поступают. У него есть дочь, которая получает пенсию за потерю кормильца (умерла её мама) Могут ли с её банковского счёта также снять деньги за долг по кредиту поручителя отца если я (её дедушка) перечислю ей деньги на банковский счёт ?
, Александр, г. Ноябрьск
Галина Гудкова
Не могут снимать с пенсии по случаю потери кормильца. Кроме того деньги вправе снимать только со счета поручителя, а не его родственников.
Спасибо.