Есть долги у приставов и просроченная кредитная карта, как это повлияет если я стану учредителем ООО?

Добрый день. Ситуация моя такая, есть долги у приставов и просроченная давным давно кредитная карта в Сбербанке, которую почему-то до приставов не довели еще. Хочу узнать как это повлияет если я стану учредителем ООО.

, Геннадий, г. Якутск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Геннадий, со временем приставы могут добиться ареста доли в обществе с ограниченной ответственности и далее выставить ее на реализацию в целях погашения Ваших долгов.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ФЗ об ООО Статья 3. Ответственность общества

 1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

То есть при участии в обществе в принципе наличие у Вас долгов и исполнительных производств, никаких  ограничений нет.