Могу ли я подать на алименты на бывшую жену, если один из детей живет со мной?
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на бывшую жену если один из детей живет со мной а другой с женой? Определение места жительства со мной на одного ребенка есть.
, Евгений, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Здравствуйте, Евгений,
Взыскание алиментов вашем случае регулируется пунктами 2 и 3 статьи 83 Семейного кодекса.
Право на обращение в суд у вас безусловно есть, но будет ли решение в вашу пользу — зависит от обстоятельств. Информации для ответа на этот вопрос недостаточно.
Я могу разъяснить вам все в деталях, оценить перспективы обращения в суд и, если они есть в вашем случае, готов оказать помощь в подготовке искового заявления.
С уважением, Андрей Козырев