Как мне можно мужа внести в исковое заявление?
Здравствуйте, я собственник автомобиля, планирую обращаться в суд по качеству, как мне в исковое внести мужа, чтобы он тоже мог участвовать в заседаниях, как истец?
, Виктория, г. Новосибирск
Татьяна Савольская
Укажите его в «шапке» искового заявления как представителя.
В любом случае, если Вы не планируете участвовать в процессе, Вам придется оформить на мужа нотариальную доверенность.
Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие) (ст. 40 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации), но тогда необходимо письменно объяснять суду, какие правопритязания Ваш муж имеет на машину.