Есть ли какие-то скидки на растаможку авто для граждан РФ?
Хочу привезти автомобиль для себя не а коммерческих целях из Германии.
Есть ли какие-то скидки на растаможку авто для граждан РФ.
, Максим, п. Макеевка
Евгений Антипов
Добрый день, Максим!
Если Вы будете декларировать автомобиль как автомобиль для личных нужд, то в отношении него несколько иной порядок расчета таможенных платежей. Но всё равно они есть. Утилизационный сбор также подлежит уплате.
То есть как таковых льгот по таможенным платежам в Вашем случае не предусмотрено. Общий порядок ввоза и выпуска для внутреннего потребления.
Удачи!