8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я отказаться возвращаться домой?

Что будет если я уйду из дома в 17 лет? Мне через 2 месяца 18 лет. Каковы действия полиции и т.д? Смогу ли я отказаться возвращаться домой?

, Елизавета Падиева, г. Тверь

Доброго вам дня, да, так как вы старше 14 лет, вы имеете право проживать не по месту жительства родителей.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
 

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Но тёк как вы несовершеннолетний гражданин, то родителей вам нужно известить о месте проживания, Или подождите до 18 лет 

0
0
0
0
Елизавета Падиева
Елизавета Падиева
Клиент, г. Тверь
То есть я могу переехать только с их согласия? А если родители не разрешают?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли отказаться от него, а на остальное все вступить?
Здравствуйте Скажите пожалуйста вступаем в наследство, но хотим отказаться от земельного участва (дачный участок). Можно ли отказаться от него, а на остальное все вступить?
, вопрос №4971739, Надежда, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой 18 сын сейчас ещё находится в приемной семье и на данный момент то есть 01.06 он поступает в колледж может ли он вернуться домой навсегда и не возвращаться в приемную семью
Здравствуйте мой 18 сын сейчас ещё находится в приемной семье и на данный момент то есть 01.06 он поступает в колледж может ли он вернуться домой навсегда и не возвращаться в приемную семью
, вопрос №4970265, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подписал контракт с вс рф но без документов медкомисию не проходил смогу ли я отказаться
подписал контракт с вс рф но без документов медкомисию не проходил смогу ли я отказаться
, вопрос №4966620, сергей, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,муж написал рапорт на контракт,но сам контракт он ещё не подписал,сможет ли он отказаться от этого контракт
Здравствуйте,муж написал рапорт на контракт,но сам контракт он ещё не подписал,сможет ли он отказаться от этого контракта?
, вопрос №4965048, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж написал рапорт на контракт, но сам контракт он ещё не подписал, сможет ли он отказаться от этого контракта?
Здравствуйте,муж написал рапорт на контракт,но сам контракт он ещё не подписал,сможет ли он отказаться от этого контракта?
, вопрос №4963988, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.02.2020