Как в налоговой проверяются копии документов, подтверждающих расходы на строительство дома?

Как в налоговой проверяются копии документов, подтверждающих расходы на строительство дома, то есть чеки на покупку материалов при получении вычета на строительство дома

, Кирсан, г. Москва
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

В соответствии с подпунктом 7 пункта 3 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих возникновение права на указанный вычет, платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы.

Платежные документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы могут быть такие как:

  • квитанции к приходным ордерам,
  • товарные и кассовые чеки,
  • банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки,
  • акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы