Могут ли пристава наложить арест на недвижимость квартиры?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Могут ли пристава наложить арест на недвижимость квартиры, которая находиться в ипотеке, и по всем документам она записана на жену? Я в этой кввртире просто прописан. Получилось так,что у меня образовался долг по кредиту в размере 500 тысяч.
Здравствуйте,
если квартира куплена в браке, то независимо от того, на чье имя оформлена, в соответствии со ст. 34 СК РФ она находится в совместной собственности супругов и пристав может наложить арест.
Если вашего имущества недостаточно, пристав может требовать выделения вашей доли в совместной собственности и обратить на него взыскание.