Отмена через суд дарственной на дом
Шурин стал владельцем родительского дома, получив отказные от сестер. Затем оформил дарственную на несовершеннолетнюю дочь. С женой развелся. Теперь бывшая жена хочет продать дом, который оформлен на ее дочь Но в доме проживает еще одна сестра шурина - инвалид с детства. Какие права на жилье у сестры-инвалида и можно ли через суд отменить дарственную на дом?
Уточнение от клиента
точно не помню адрес электронной почты, лучше звоните на телефон 8-951-311-41-18
, Гиренко Иван Николаевич, г. Курск
Галина Гудкова
Отменить нельзя. Дарственная ведь просто безвозмездная сделка. Сестру инвалида можно выписать через суд, если в договоре не указано, что за ней сохраняется право на проживание в этой квартире.
Т.е. сестру могут выписать новые хозяева?
Да, если в договоре дарения нет пункта что за ней сохраняется право пожизненного проживания в этом доме