Неизвестный мне сосед периодически кидает окурки в мой почтовый ящик

Здравствуйте. Неизвестный мне сосед периодически кидает окурки в мой почтовый ящик. Иногда на газеты, которые уже лежат в почтовом ящике.

Написала об этом на сайте МВД.ру. Через некоторое время позвонил участковый. Спросил с кем из соседей я недавно ссорилась. Сказала, что не ссорилась. Участковый сказал, что ничем помочь не может. Обходить соседей он не будет. Подскажите, куда обращаться с проблемой окурков в почтовом ящике? К какой ответственности может быть привлечен тот, кто бросает окурки в чужой почтовый ящик?

, Елена, г. Москва
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Ситуация очень неприятная. Но в любом случае после регистрации заявления участковый должен выйти по указанному адресу и пытаться самостоятельно установить свидетелей и очевидцев, а также провести проверку. Попробуйте также самостоятельно сделать видео или фотофиксацию нарушителя.

Елена
Клиент, г. Москва

голословный ответ. Не могли бы вы дать ссылки на законодательство, в котором закреплено, что участковый должен?

Елена
Клиент, г. Москва

видео и фотофиксацию нарушителя в подъезде многоэтажного дома делать затруднительно. Управляющая компания не разрешает производить монтаж видеооборудование в подъезде.