Как подать в суд на обжалование решения по гражданскому делу?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,как мне лучше поступить ,сложилась такая ситуация , моя знакомая сдавала свою квартиру я просто присутвовала на сделке ,когла квартиросьемщики передавали деньги хозяйке у них не оказалось наличных денег а у хозяйки не было кредитной карты , и я разрешила перевести деньги хозяйки через мою банковскую карту ,позже квартиросьмщики подали заявление в суд на меня ,ложное где указали где я им сдавала квартира чужую ,а юридически этой квартире явлюсь не кем ,и соответсвенно они не имеют передо мной никаких обязатесльст финансовых ,и попослили суд взыска ь с меня ту сумму денег что перевели хозяйке , и не смотря на то что состоялся суд и вместе со мной как свидетель пришла хозяйка квартиры которая и присутствлвала на сделке ,полностью подтвердила что квартиру свою сдавала именно она а не я и что деньги я ей передала а у гражданки подавшей иск нет никаких доказательств что все дословно кроме чека что перевела мне эту сумма ,но все равно суд принял решение взыскать с меня эту сумму денег , решение вступает в силу через 30 дней подскажите пожалуйста какую жалобу на это решение мне лучше написать в какие сроки и как правильно ее составить?
Доброго вам дня, апелляционную жалобу вы можете написать самостоятельно. Составив ее в соответствии со статьёй гражданско процессуального кодекса.
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
Апелляционные жалоб может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Или вы можете заказать эт работу мне в чат, услуга платная
Это в чате уточняйте, а не тут