Как мне будут начислять алименты?
Здравствуйте. Скоро предстоит развод. 2 ребёнка остаются с супругой. Она подала на алименты. Я предприниматель по упрощенке. Как мне будут начислять размер алиментов.
, Тимур, г. Челябинск
Анна Бабенко
Добрый день.
Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются в том числе с доходов от предпринимательской деятельности. Алименты могут быть установлены в долях к доходу индивидуального предпринимателя и (или) в твердой денежной сумме. В случае отсутствия соглашения об уплате алименты взыскиваются в судебном порядке.
Взыскание алиментов производится со всех доходов индивидуального предпринимателя, оставшихся после вычета сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.