Требуется ли декларировать доход от продажи квартиры в собственности с 2005 года?
Продал в 2019 квартиру, которая в собственности с 2005 г. Сейчас заполняю декларацию (ИИС, Ипотека%, Имущ и др.). Требуется ли декларировать доход от продажи, если да, то как отразить что налога по нему нет?
, Андрей, г. Ижевск
Андрей Власов
Требуется ли декларировать доход от продажи, если да, то как отразить что налога по нему нет?Андрей
Андрей, добрый день! Поскольку доход от продажи квартиры освобожден от ндфл в силу давности владения на основании ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации на основании ст. 229 Налогового кодекса Российской Федерации Вы вправе не отражать полученный от ее продажи доход в подаваемой налоговой декларации по форме 3-ндфл