Последствия не отправки акта приёма работ
Добрый день!
Не буду утруждать вас чтением массы договоров, т.к. весомость их условий мне ясна за исключением ситуации:
Договор на настройку рекламы - отправлен в виде скана в мессенджере, по договору 100% предоплата - поступила.
Далее началась работа, сроки в переписках никогда не оговаривались, условия тоже так себе.
Однако связь и работа почти каждый день, множество правок итд.
Заказчик угрожает подать в суд на основании дат из договора, хотя сам вносил правки в переписке в мессенджере отодвигающие дату.
Каковы могут быть последствия для исполнителя в такой конфигурации? Имеет ли не подписанный ни с одной стороны скан юридическую силу? Не поздно ли отправить чек самозанятого?
Второй момент - есть подписанные сканы договора, на разработку сайта, сайт по условиям договора сделан, с ним всё хорошо. Поскольку на добровольной основе продолжали вносить правки в сайт, не подписали акт приёма передачи работ (в договоре указан) в договоре есть срок - 30 дней, сайт был готов за 10, с тех пор не прекращается внесение изменений по инициативе заказчика.
В настоящее время заказчик хочет переделать вообще весь сайт, т.к. он его не устраивает более. Сайт на 70 страниц с большим подкапотным.
В договоре есть оплата - 50% до начала и 50% после. Заказчик оплатил вторые 50%.
Что грозит в данной ситуации, если заказчик откажется подписывать акт приёма и подаст в суд в связи с тем, что сайт не сделан в срок? (Нет направлялся акт)
Ст. 753 ГК РФ