Может ли на основании этого суд отказать к привлечении по ст 12,26 КоАП РФ?

Добрый день!в водительском удостоверении ошибочно указано имя(ошибка в одной букве)водителя которого привлекают к 12.26 КоАП РФ и составлены ошибочно протоколы.Может ли на основании этого суд отказать к привлечении по ст.12.26 КоАП РФ

, Александр, г. Балтийск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Думаю, что нет. Согласно

КоАП РФ Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц,, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

Скорей всего это выясниться в процессе и судья определит ваши реальные данные и вынесет соответствющее определение.